首页> 招标查询> 招标详情
岷江宜宾市飞机坝段综合治理项目勘察设计岷江宜宾市飞机坝段综合治理项目勘察设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-10-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
岷江宜宾市飞机坝段综合治理项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称岷江宜宾市飞机坝段综合治理项目勘察设计岷江宜宾市飞机坝段综合治理项目勘察设计
项目业主******有限公司项目业主联系电话******066
招标人******有限公司招标人联系电话******066
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2025-10-21 9:00:00
公示期2025-10-23至2025-10-29投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司符合国家现行规程规范和标准135日历天(其中勘察45日历天、设计90日历天)************93.69
第二名******有限公司符合国家现行规程规范和标准共135日历天(其中勘察45日历天、设计90日历天)************92.7
第三名******有限公司符合国家现行规程规范和标准共135日历天(其中勘察45日历天、设计90日历天)************89.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘益斌注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******9正高级工程师国家级
项目技术负责人方柏注册环保工程师B******6高级工程师国家级
勘察技术人员陈长河注册土木工程师(岩土)AY******683高级工程师国家级
设计技术人员谢玲璐注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******7正高级工程师国家级
结构专业人员任海洋一级注册结构工程师S******9高级工程师国家级
造价人员游启升水利工程一级造价工程师建 [造] ******009807正高级工程师国家级
水土保持专业人员赵晓红注册土木工程师(水利水电工程)水土保持AS******0高级工程师国家级
电气专业人员陈家国注册电气工程师(供配电)DG******136正高级工程师国家级
市政专业人员王洪强注册土木工程师(道路工程)AD******4正高级工程师国家级
环境保护专业人员周武环境影响评价工程师******************384高级工程师国家级
项目技术负责人王拯谦注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******3高级工程师国家级
勘察项目负责人陈春红注册土木工程师(岩土)AY******676高级工程师国家级
勘察技术负责人陈耀注册土木工程师(岩土)AY******548高级工程师国家级
结构专业负责人杨臻一级注册结构工程师S******056正高级工程师国家级
造价负责人徐旭敏水利工程一级造价工程师建 [造] ******003447正高级工程师国家级
水土保持专业负责人冯金根注册土木工程师(水利水电工程)水土保持AS******9正高级工程师国家级
电气专业负责人祝肖烈注册电气工程师(供配电)DG******495正高级工程师国家级
市政专业负责人顾燕红注册土木工程师(道路工程)AD******02正高级工程师国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢玲职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构******51、AS******9水利工程副高级
项目技术负责人尚晓燕职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构******837、AS******9水利工程副高级
勘察项目负责人孟大勇职称证、注册土木工程师(岩土)******399、AY******270水利工程(岩土工程)正高级
勘察技术负责人郭小帅职称证、注册土木工程师(岩土)******784、AY******844水利工程(岩土工程)副高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑彩霞注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证书******水利水电工程设计正高级
项目技术负责人王惠敏注册土木工程师(岩土)证书MY******水利勘测高级
项目技术负责人王辉注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证书******水利水电工程设计正高级
结构专业负责人王斌一级注册结构工程师证书S******144结构高级
造价负责人随娟娟水利工程一级造价工程师建[造]******001131水利工程造价中级
水土保持专业负责人韩立新注册土木工程师(水利水电工程)水土保持专业执业资格证书******水土保持高级
电气专业负责人孔祥允注册电气工程师(供配电)证书DG******317电气安装高级
市政专业负责人王广强注册土木工程师(道路工程)证书************31道路与桥梁隧道工程高级
环境保护专业负责人滕少香//环保工程高级
勘察项目负责人张以文注册土木工程师(岩土)证书******水利工程地质正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******街道建成区河道综合整治工程项建、可研、相关专题及勘察设计项目2020年/总投资约1.5亿元******.00谢玲璐
******水利局仁寿县球溪河流域及越溪河综合治理项目2020年/总投资20675.42万元******.00候继平
******水务局霍山县防汛抗旱水利提升工程中小河流治理项目勘察设计2020年/总投资约3.32亿元0谢玲璐
******水利局安吉县南溪流域综合治理工程勘察设计2021年/总投资约4亿元******.00唐颖栋
******有限公司开化县池淮溪流域(华埠段、池淮段)综合治理工程设计服务项目2021年/投资约20000万元******.00刘世明
******有限公司嵊州市曹娥江流域防洪能力提升工程(东桥至丽湖段)勘察设计2022年/总投资75913万元******.00谢玲璐
******有限公司闽江干流防洪提升工程(三元区段)2021年/总投资额约6.97亿元******.00徐建强
******有限公司青田县大路源流域综合治理工程设计2024年/总投资10368.34万元******.00谢玲璐
******有限公司京杭大运河(嘉兴秀州段)综合治理与保护工程项目项建、可研、初设、勘察及相关服务勘察设计2023年/总投资约24.69亿元******.00苏跃宗
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司临海市尤汛分洪工程勘察设计(初步设计~施工图阶段)2021年12月/(1)新建尤溪闸工程。水闸净宽5孔×8米。(2)堤防加高工程。加高力溪闸上游河道两岸堤防,其中左岸堤防长约350米,右岸堤防长约200米。(3)新建叶岙闸站工程。水闸净宽2孔×3米,系站设计流量9立方米/秒。(4)新建尤汛分洪隧洞工程。隧洞长8.19公里(其中穿越金台铁路段500米已由临海市先行批复实施,投资不纳入人本工程概算),20年一遇设计分洪流量600立方米/秒,外江侧接出口暗涵长约711米;隧洞进、出口闸净宽分别为3孔×10米。3孔×9米。(5)新建阮家洋溪分洪隧洞工程。隧洞长约6220米,20年一遇设计分洪流量100立方米/秒,隧洞进口闸净宽1孔×6米。(6)其它配套工程。建设淤积、沉降、渗流等监测设施,主远程视频监视系统等。******.00潘益斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******办公室湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工总承包2017年2022年总投资12658.03万元******.00赵新波
******有限公司江北区姚江倪家堰段堤防防洪封闭工程(二期)勘察设计2022年/总投资16405.28万元223408.00邱辉
******有限责任公司舟山市虹桥水库至大沙水库(狭门水库)隧洞连通工程项目申请报告~初步设计阶段勘察设计2023年2月/总投资42990.19万元******.00徐江涛
******管理中心)蓟运河河口泵站工程勘察设计-采购-施工(EPC)2025年/总投资86118.15万元概算批复金额的98.6%李红军
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水利局常山县全域幸福河湖建设项目(2024-2025)勘察 设计项目2024.012024.05主要工作内容为全域幸福河湖建设涉及的常山县域内河道整治、农村水系治理、水系连通、池塘整治和水利信息化等。匡算工程总投资约 2亿元,建安投资约 1.6亿元(其中河道整治、农村水系治理建安投资约 1.35亿元)。******.00尚晓燕
重庆市梁平区河道站重庆市龙溪河(梁平区仁贤至和林段)综合治理工程勘察设计2023.042024.10本项目治理河道长约27km,主要建设内容有新建提防护岸、河道疏浚、跨河建筑物(含桥梁)、生态护坡、植物隔离带等******.00闫大鹏
******水务局北石店河水生态修复治理工程勘察、设计2020.112021.02******大学(普城校区),长度7.74km,包括河道整护和生态绿化工程。******.00陈丽刚
******有限公司苍南县海塘安澜工程(南片海塘)全过程工程咨询2021.112025.08本次苍南县海塘安澜工程(南片海塘)拟建设沿浦海塘(示范工程)、下在海塘、霞关海塘(示范工程)、大渔海塘、信智海塘、三苑海塘、雾城海塘、流岐香海塘、木林海塘、渔香海塘等10条海塘,合计总长13.30km。本工程拆除重建水闸5座,配套改造水闸5座,封堵水闸9座。整治一、二线海塘间的沿浦河段1.7km,开挖沿浦海塘护塘河3.0km。海塘外侧种植红树林100万m2:绿化堤身面积31.74万m2,新建堤顶绿道13.30km、堤内外坡绿道19.99km,及沿线融合部分建筑(含浙江省红树林科普馆、“安澜中心”、“海城”旅游综合体和“安澜之窗”)******.00赵大洲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司苍南县海塘安澜工程(南片海塘)全过程工程咨询2021.112025.08Ⅲ等中型水利工程(含堤防、泵站)批复概算投资 19.5亿元******.00卢玲
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水利局常山县全域幸福河湖建设项目(2024-2025)勘察设计项目2024.012024.05涉及的常山县域内河道整治、农村水系治理、水系连通、池塘整治和水利信息化等 初设批复概算 17997.04万元******.00尚晓燕
宁国市东津河防洪治理工程建设管理处宁国市东津河南极至宁墩集镇段、东津河石口至沙埠集段、东津河经开区段河道治理工程2020.112021.10初设批复概算 15182.34万元初设批复勘察设计费的90%史海英
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******农村局柏乡县午河防洪调蓄工程可行性研究报告编制和总体勘察设计2023-12-292024-6-3本工程位于内步乡大汪村西北午河北支左堤外侧,是对现状午河上游大汪坑塘进行改造,属于午河达标治理段重要组成部分。主要建设内容为:(1)对大旺坑塘增容扩挖,并对围堤进行加固,长度3721m;(2)在工程上游进口新建洪闸,对蓄水工程进水进行控制;在工程下游新建退水泵站1座,并对现状退水闸进行改造;本工程建成后,调蓄工程总库容 468.21万m,调洪库容430.22万m;可消减午河北支洪峰流量,可使午河柏乡县城区段防洪标准达到20年一遇。项目概算总投资24981.88万元。0郑彩霞
******服务中心菏泽市东鱼河北支治理工程勘察设计2021-11-182022-9-30项目工程总投资 49639.71万元,菏泽市东鱼河北支治理工程总长约56km。其中包括万福河(日兰高速-菏泽港)河道综合治理工程,长约10km,包含水利、市政、景观智慧水利工程等;另外 46km包含清淤、复堤、新(改)建部分建筑物等。0廖展强
******有限公司莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计2022-1-242022-9-5河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;新建橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元。0廖展强
******水利局孝义河治理工程(博野段)总体勘察设计2024-2-182024-10-12孝义河工程治理范围为安国博野界至博野鑫县界,治理段河长16.03公里;月明河工程治理范围为南小王村至胜利闸,治理段河长 7.17公里。总投资:18485万元0王辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******农村局柏乡县午河防洪调蓄工程可行性研究报告编制和总体勘察设计2023-12-292024-6-3本工程位于内步乡大汪村西北午河北支左堤外侧,是对现状午河上游大汪坑塘进行改造,属于午河达标治理段重要组成部分。主要建设内容为:(1)对大旺坑塘增容扩挖,并对围堤进行加固,长度3721m;(2)在工程上游进口新建洪闸,对蓄水工程进水进行控制;在工程下游新建退水泵站1座,并对现状退水闸进行改造;本工程建成后,调蓄工程总库容 468.21万m,调洪库容430.22万m;可消减午河北支洪峰流量,可使午河柏乡县城区段防洪标准达到20年一遇。项目概算总投资24981.88万元。费率:97%/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司************78.85
******有限公司************75.65
******有限公司************75.19
******有限责任公司************67.95
******有限公司************52.13
******有限公司************51.62
******有限公司58486:双低 67495: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 852722: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90%。 11512:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 466789:总价低于或等于最高限价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%。未在规定时间内回复澄清,否决投标 901024:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内澄清,否决投标。 667524:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%58486:双低 67495: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 852722: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90%。 11512:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 466789:总价低于或等于最高限价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%。未在规定时间内回复澄清,否决投标 901024:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内澄清,否决投标。 667524:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%56.34
******有限公司58486:双低 67495: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 852722:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90%。 11512:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 466789:总价低于或等于最高限价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内回复澄清,否决投标 901024:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内澄清,否决投标。 667524:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%58486:双低 67495: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 852722:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90%。 11512:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 466789:总价低于或等于最高限价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内回复澄清,否决投标 901024:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内澄清,否决投标。 667524:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%53.9
******有限公司58486: 投标保证金不符合投标人须知前附表3.4.1的要求提交“宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 67495:不符合招标文件前附表3.4.1之规定,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 852722:不满足招标文件前附表3.4.1要求。 11512:不满足招标文件前附表3.4.1要求。 466789:未按照招标文件投标人须知前附表3.4.1的规定提交投标保证金缴纳回执。 901024:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 667524:投标保证金不符合投标人须知前附表3.4.1的要求提交“宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》”58486: 投标保证金不符合投标人须知前附表3.4.1的要求提交“宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 67495:不符合招标文件前附表3.4.1之规定,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 852722:不满足招标文件前附表3.4.1要求。 11512:不满足招标文件前附表3.4.1要求。 466789:未按照招标文件投标人须知前附表3.4.1的规定提交投标保证金缴纳回执。 901024:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 667524:投标保证金不符合投标人须知前附表3.4.1的要求提交“宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》”0
******有限公司58486:双低 67495: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 852722: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90%。 11512:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 466789:总价低于或等于最高限价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%。未在规定时间内回复澄清,否决投标。 901024:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内澄清,否决投标。 667524:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%58486:双低 67495: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 852722: 投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90%。 11512:投标人的投标报价总价低于或等于最高限价总价的80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的90% 466789:总价低于或等于最高限价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%。未在规定时间内回复澄清,否决投标。 901024:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%,未在规定时间内澄清,否决投标。 667524:投标人的投标报价总价低于或等于最高限 价总价的 80%,且低于或等于所有投标人(指投标文件评审合格而未被否 决的投标人)投标报价总价算术平均值的 90%41
******有限公司58486:不满足投标人须知前附表第十一条第二款规定 67495:报价不符合招标文件投标人须知前附表11条第二款投标报价要求之规定 852722:不满足招标文件前附表11条第二款要求。 11512:不满足招标文件前附表11条第二款要求。 466789:不符合投标人须知前附表第11条第二款的规定。 901024:投标报价不符合招标文件投标人须知前附表第11条的规定。 667524:投标报价不满足投标人须知前附表第11条的要求。58486:不满足投标人须知前附表第十一条第二款规定 67495:报价不符合招标文件投标人须知前附表11条第二款投标报价要求之规定 852722:不满足招标文件前附表11条第二款要求。 11512:不满足招标文件前附表11条第二款要求。 466789:不符合投标人须知前附表第11条第二款的规定。 901024:投标报价不符合招标文件投标人须知前附表第11条的规定。 667524:投标报价不满足投标人须知前附表第11条的要求。0
其它需公示的内容1.第一中标候选人类似项目业绩中:霍山县防汛抗旱水利提升工程中小河流治理项目勘察设计合同金额为费率90.00%,表格数据中此处只能填写金额,故暂写为“0”; 2.第三中标候选人类似项目业绩中:柏乡县午河防洪调蓄工程可行性研究报告编制和总体勘察设计合同金额为费率97%,表格数据中此处只能填写金额,故暂写为“0”;菏泽市东鱼河北支治理工程勘察设计合同金额为费率58%,表格数据中此处只能填写金额,故暂写为“0”;莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计合同金额为批复工程总投资的2.788%,表格数据中此处只能填写金额,故暂写为“0”;孝义河治理工程(博野段)总体勘察设计合同金额为费率96.88%,表格数据中此处只能填写金额,故暂写为“0”。
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:张女士联系方式:******066
监督部门名称及监督电话******改革局(行政审批局)联系电话:******
******管理局联系电话:******
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-10-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》