首页> 招标查询> 招标详情
良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目(招标编号:E4501002816024425001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,工程质量、安全目标和工期的响应情况:

№.1标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

605777.83

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

608325.50

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

609065.43

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.2标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

******.76

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

******.39

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

******.11

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.3标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

911739.49

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

912603.25

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

912960.62

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.4标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

442108.33

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限责任公司

442420.23

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

442604.40

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.5标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

377291.92

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

378836.94

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

379309.09

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.6标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

170123.40

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

171165.10

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

171638.88

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.7标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

225499.65

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

225966.23

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

226395.14

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.8标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

******.51

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

******.49

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

******.92

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

№.9标段:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

******有限公司

339056.26

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******有限公司

339597.50

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

******有限公司

340020.12

30日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

二、中标候选人拟任的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

№.1标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:刘存杰

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******5204

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01520

职称证书编号:******

项目总工:黄永鹏

/

职称证书编号:******

第二中标候选人******有限公司

项目经理:韦锦贵

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******1549

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02659

职称证书编号:GX******359

项目总工:黄梦娜

/

职称证书编号:GX******421

第三中标候选人******有限公司

项目经理:尹小文

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******9264

安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01335

职称证书编号:******

项目总工:班琳喆

/

职称证书编号:GX******154

№.2标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:李垂岳

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******1221

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02110

职称证书编号:GX******442

项目总工:黄丽红

/

职称证书编号:GX******596

第二中标候选人******有限公司

项目经理:欧以道

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0574

安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00006

职称证书编号:******

项目总工:黄涛

/

职称证书编号:GX******026

第三中标候选人******有限公司

项目经理:韦建云

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0104

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01344

职称证书编号:******

项目总工:陈祖锋

/

职称证书编号:******

№.3标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:文立武

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******1006

安全生产考核合格证书:桂交安B(19)GO0178

职称证书编号:******

项目总工:黄相利

/

职称证书编号:******

第二中标候选人******有限公司

项目经理:覃春秀

都安县2019年“四建一通”工程路口至石别公路畅返不畅整治工程

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******2273

安全生产考核合格证书:桂交安B(17)00019

职称证书编号:******

项目总工:雷云

/

职称证书编号:******

第三中标候选人******有限公司

项目经理:曾繁承

隆安县陇叠至岜旺农村道路

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******1491

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00041

职称证书编号:GX******092

项目总工:周海南

隆安县陇叠至岜旺农村道路

职称证书编号:******

№.4标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:李俊明

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******2890

安全生产考核合格证书:桂交安B(12)G32206

职称证书编号:******

项目总工:黄相利

/

职称证书编号:******

第二中标候选人******有限责任公司

项目经理:赖光富

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0931

安全生产考核合格证书:桂交安B(11)G32159

职称证书编号:******

项目总工:韦明键

/

职称证书编号:******

第三中标候选人******有限公司

项目经理:梁秀娇

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******5531

安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01184

职称证书编号:GX******843

项目总工:潘武强

/

职称证书编号:******

№.5标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:黄慧敏

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0397

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00447

职称证书编号:GX******082

项目总工:熊新闻

/

职称证书编号:GX******121

第二中标候选人******有限公司

项目经理:蓝柳琴

2019年田林县通村县道公路硬化工程_(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程)

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******4616

安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00945

职称证书编号:GX******437

项目总工:董第乐

/

职称证书编号:GX******416

第三中标候选人******有限公司

项目经理:杨爱燕

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:******6577

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02447

职称证书编号:******

项目总工:蓝娉妤

西乡塘区双定镇兴平村兰卢坡至秀山村陇登坡道路工程(重)

职称证书编号:******

№.6标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:黄保成

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******2020

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01602

职称证书编号:******

项目总工:阙冰婕

/

职称证书编号:GX******819

第二中标候选人******有限公司

项目经理:覃翠容

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******6296

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G10467

职称证书编号:******

项目总工:董第乐

/

职称证书编号:GX******416

第三中标候选人******有限公司

项目经理:蒋林

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0023

安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00967

职称证书编号:GX******398

项目总工:蒙正苗

/

职称证书编号:GX******220

№.7标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:许家贵

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0975

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00497

职称证书编号:GX******849

项目总工:陈洁

/

职称证书编号:GX******525

第二中标候选人******有限公司

项目经理:彭盛东

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0012

安全生产考核合格证书:桂B22G02255

职称证书编号:GX******201

项目总工:潘武强

/

职称证书编号:GX******668

第三中标候选人******有限公司

项目经理:廖文程

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0928

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02242

职称证书编号:GX******342

项目总工:韦钧曦

/

职称证书编号:GX******251

№.8标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:黎昱

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0826

安全生产考核合格证书:桂交安B(21G00966

职称证书编号:******

项目总工:陈永娟

隆安县那桐至那重公路提升工程A标段

职称证书编号:******

第二中标候选人******有限公司

项目经理:周珍平

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******5912

安全生产考核合格证书:桂交安B(22G00856

职称证书编号:******

项目总工:雷云

/

职称证书编号:******

第二中标候选人******有限公司

项目经理:何冰

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******0807

安全生产考核合格证书:桂交安B(23G02184

职称证书编号:GX******659

项目总工:何津

/

职称证书编号:GX******873

№.9标段:

荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人******有限公司

项目经理:黄贵振

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******2239

安全生产考核合格证书:桂交安B(23G01929

职称证书编号:GX******060

项目总工:蓝志明

/

职称证书编号:******

第二中标候选人******有限公司

项目经理:杨雪莲

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******8554

安全生产考核合格证书:桂交安B(22G00454

职称证书编号:GX******991

项目总工:冯健峰

/

职称证书编号:GX******573

第二中标候选人******有限公司

项目经理:易小利

/

二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂******5145

安全生产考核合格证书:桂交安B(21G00794

职称证书编号:GX******465

项目总工:董第乐

/

职称证书编号:GX******416

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

№.1标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

1.罗城仫佬族自治县黄金镇至宝坛乡道路建设工程(宝坛至西华段)

2.金城江区2022年乡村道路“三项工程”项目(4:大山塘-六万道路通畅工程)

第二中标候选人******有限公司

田林县乐业至河口公路(K59+050~K66+750段)路面提升工程

第三中标候选人******有限公司

1.那坡县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目

2.2022年广西乡村道路“三项工程”--自然村(屯)道路通畅工程“十三标段”

№.2标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

天峨县西达至东瓦公路路面提升工程

第二中标候选人******有限公司

/

第三中标候选人******有限公司

1.大同乡和龙村纳好、拉当片区道路扩宽工程项目

2.上林县江卢至大明山公路路面大中修(KO+000-K1+400)工程

№.3标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

/

第二中标候选人******有限公司

都安县2019年“四建一通”工程路口至石别公路畅返不畅整治工程

第三中标候选人******有限公司

1.2022年通屯道路通畅工程No3

2.隆安县陇叠至岜旺农村道路

№.4标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

/

第二中标候选人******有限责任公司

/

第三中标候选人******有限公司

1.2020年南丹县安全生命防护工程No13

2.都安县2020年“四建一通”工程中旧至尚三公路村道安全防护工程

№.5标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

2019年西乡塘区双定至甘圩县道大修工程

第二中标候选人******有限公司

2019年田林县通村县道公路硬化工程(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程)

第三中标候选人******有限公司

1.西乡塘区双定镇兴平村兰卢坡至秀山村陇登坡道路工程(重)

2.2019年田林县通村县道公路硬化工程(八桂至那比公路工程)No2合同段弄瓦至那比段

№.6标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

2019年西乡塘区双定至甘圩县道大修工程

第二中标候选人******有限公司

2019年田林县通村县道公路硬化工程(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程)

第三中标候选人******有限公司

1.西乡塘区双定镇兴平村兰卢坡至秀山村陇登坡道路工程(重)

2.2019年田林县通村县道公路硬化工程(八桂至那比公路工程)No2合同段弄瓦至那比段

№.7标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

/

第二中标候选人******有限公司

/

第三中标候选人******有限公司

/

№.8标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

隆安县那桐至那重公路提升工程A标段

第二中标候选人******有限公司

都安县2019年“四建一通”工程路口至石别公路畅返不畅整治工程

第二中标候选人******有限公司

1.马山县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段

2.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(YHGL202220)

№.9标段:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人******有限公司

/

第二中标候选人******有限公司

/

第二中标候选人******有限公司

2019年田林县通村县道公路硬化工程(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

No.1标段:无。

No.2标段:无。

No.3标段:无。

No.4标段:

被否决投标的投标人名称:博白县建筑工程总公司

否决依据和原因:投标人项目经理未提供职称证书佐证材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),资格评审不通过。

No.5标段:无。

No.6标段:无。

No.7标段:无。

No.8标段:无。

No.9标段:无。

五、中标候选人公示期:

公示开始时间:2025年10月11日

公示截止时间:2025年10月15日

六、评标结果异议:

所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

七、公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(******/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、中国政府采购网(******)。

八、监督部门:

行政监督部门: 南宁市良庆区交通运输局

行政监督地址: 广西壮族自治区南宁市良庆区歌海路9号

行政监督电话: ******

九、联系方式:

******服务中心

地址:南宁市良庆区德政路66号

联系人:玉工

联系电话:******

******有限公司

地址:广西南宁市西乡塘区高新区罗赖路8号

联系人:蒋娜娜

联系电话:******

2025年10月11日


查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》