首页> 招标查询> 招标详情
G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程(E4500002802005093001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-19
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示

G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程E************001)中标候选人公示

G241横水墩至瓦窑排K3410+000~K3412+000段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

******有限公司

******.19

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:冯时海

拟任职务:项目经理

G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程

1、建造师注册编号:皖************

2、安全生产考核合格证书:皖交安B20G00596

姓名:周正

拟任职务:项目总工

G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程

1、职称证书:************963

******有限公司

姓名:王海涛

拟任职务:项目经理

2022年锦州市法盘线(孙屯至营房段)修复养护工程、法盘线(营房至段家段)修复养护工程施工项目

1、建造师注册编号:辽******8464

2、安全生产考核合格证书:辽交安B19G01002

姓名:薛庆贺

拟任职务:项目总工

2022年锦州市法盘线(孙屯至营房段)修复养护工程、法盘线(营房至段家段)修复养护工程施工项目

1、职称证书:******

******有限公司

姓名:刘振杰

拟任职务:项目经理

******有限公司淮南管理处所辖高速公路2019-2021年度日常养护及养护工程

1、建造师注册编号:豫******4574

2、安全生产考核合格证书:豫交安B19G01197

姓名:王玉龙

拟任职务:项目总工

2023 年民权县农村公路养护大中修工程

1、职称证书:C******900007

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

推荐中标候选人

最近5年内(所完成项目的交工或竣工日期在2020年5月1日之后)按单个合同段成功完成过一个2公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容;最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)累计成功完成过4公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容。

******有限公司

G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程

******有限公司

2022年锦州市法盘线(孙屯至营房段)修复养护工程、法盘线(营房至段家段)修复养护工程施工项目

******有限公司

******有限公司淮南管理处所辖高速公路2019-2021年度日常养护及养护工程

四、被否决投标情况:

1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

5

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

6

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

8

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

31

******有限公司

投标人未提供项目总工社保,不符合招标文件(P35)投标人须知附录 5 的要求。

47

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

65

******有限公司

投标人未提供安全员 2025.3 至 2025.5 连续 3 个月的社保(缺 5 月份社保),不符合招标文件投标人须知附录 6 的要求。

66

******有限公司

投标人未提供项目经理的社保证明,不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

90

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

108

******有限公司

投标文件在规定时间内未解密,视为投标人撤销 其投标文件。

115

******有限公司

投标文件在规定时间内未解密,视为投标人撤销 其投标文件。

126

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

136

******有限公司

投标人提供的项目经理社保证明缺 5 月份,不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

150

******有限公司

1.投标人的项目经理和项目总工社保证明,缺2025 年 5 月份的社保,不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。 投标人的安全员社保证明,缺 2025 年 5 月份的社保,不符合招标文件投标 人须知附录 5 的要求 2.。

153

甘肃昶通公路养护科技有限公

投标人的项目经理和项目总工业绩无网路截图, 不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

162

******有限公司

投标人的投标函附录,未完全按照招标文件(P160~161)《项目专用合同条款数据表》的 要求填写,不符合招标文件要求。

173

******有限公司

投标人业绩截图不符合招标文件投标人须知附 3 的要求。投标人项目经理的业绩截图不符合招标文件投标人须知附录 5 的要求。

11

******有限公司

投标人修改子目号 101-1 工程保险费,不符合招标文件要求,作废标处理。

83

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

84

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

88

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

91

******有限责任公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

92

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

93

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

114

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

121

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

123

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价

161

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费超限价。

167

******有限公司

投标人的工程保险费子目号 101-1-a 保险费 超限价。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) (******)、广西政府采购网(******)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:******

******有限公司,联系人:何工  电话:******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

 

******有限公司

 

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):                  签字)

 

 

2025619

附件:横水墩-中标候选人公示-施工(1份)(1).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级