首页> 招标查询> 招标详情
220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备(含安装调试)采购的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-06-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备

(含安装调试)采购成交候选供应商公示

(公示期:2025613日至2025616日)

项目标段

名称

220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备(含安装调试)采购

最高限价

(不含税)

(元)

******.00

项目编号

******************

比选公告

编号

/

采购

******有限公司

采购

联系电话

******

******

采购代理

机构

******有限公司

采购代理机构联系电话

******

成交候选供应商排序

名称

比选报价

(不含税)(元)

增值税税率

交货期

质保期

项目负责人

姓名

证书

名称

证书

编号

第一名

******有限公司

******.00

13%

符合竞争性比选文件的要求

符合竞争性比选文件的要求

/

/

/

第二名

******有限公司

******.00

13%

符合竞争性比选文件的要求

符合竞争性比选文件的要求

/

/

/

第三名

******有限公司

******.62

13%

符合竞争性比选文件的要求

符合竞争性比选文件的要求

/

/

/

成交候选供应商响应竞争性比选文件要求的资格能力条件

1、第一成交候选供应商:******有限公司

******有限公司 2023年第一批网省协议库存采购-输电线路在线监测装置;

2、第二成交候选供应商:******有限公司

******有限公司******有限公司2024年第三次配网物资协议库存招标采购线路在线监测装置-轻量化监拍摄像头);

3、第三成交候选供应商:******有限公司

企业业绩:国网四川省电力公司超高压公司备品备件线路在线监测装置,******有限公司 750kV 敦哈一线 332#-752#安装全维度智能图像在线监测线路在线监测装置,图像在线监测装置采购。

竞争性比选文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

乾江******有限公司因未提供国家版权局颁发的有效的具有可视化系统或平台的软件著作权登记证书,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足******有限公司因未提供合格业绩,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-4 供应商的业绩须满足供应商须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评审小组作否决处理。”否决其投标:

******有限公司因未提供委托代理人2024年11月至2025 年4月连续养老保险,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求******有限公司因未提供国家版权局颁发的有效的具有可视化系统或平台的软件著作权登记证书,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足供应商须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评审小组作否决处理。”否决其投标;

******有限公司因未提供委托代理人 2024年11月至2025年4月连续养老保险,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足供应商须知前附表1.4.1项的要求,否则由评审小组作否决处理。”否决其投标。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司因应答文件法定代表人或其委托代理人未签名(或盖章),应文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-10第六章 应答文件格式(不含比选报价部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评审小组作否决处理。第六章 应答文件格式(不含比选报价函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章,否则由评审小组作否决处理。”否决其投标。

成交候选供应商情况

资格评审、形式评审、响应性评审、比选报价函部分全部合格。

提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应在成交候选供应商公示期内以书面形式向采购人******有限公司(联系人:林黎明,联系电话:******,电子邮箱:******)提出异议。

采购人(盖章):   


******有限公司

                                          
                    2025613    

采购代理机构(盖章):


******有限公司


                       2025613

注:1.采购人及其委托的采购代理机对填写的成交候选供应商公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。




中标候选人公示.pdf



 




查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级