首页> 招标查询> 招标详情
临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务第1包中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

中标(成交)公告

******有限公司的临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

公开招标采购项目于2025年5月7日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目信息

采购项目名称:临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

******有限公司

采购代理编号:YYJT-2025-01

预算金额:******.00元

采购项目内容与数量:

包号

名称

项目基本情况

预算金额(元)

1包

临港新区标准化厂房等五个项目

质量安全鉴定服务

详见采购需求

******.00元

 

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:第1包:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

中腾智信科技******有限公司

审核通过

审核通过

367617.35

367617.35

97.80

1

******有限公司

 

审核通过

审核通过

372585.15

372585.15

97.27

2

南元天检测技术有限公司

审核通过

审核通过

541490.42

487341.38

76.60

3

湖南湘实工程科技有限公司

审核通过

审核通过

571297.22

514167.50

73.05

4

******设计院有限公司

审核通过

审核通过

571297.23

571297.23

72.25

5

******有限公司

审核通过

审核通过

601873.00

******.70

69.71

6

******集团有限责任公司

审核通过

审核通过

745170.30

670653.27

62.97

7

******有限公司

审核通过

审核通过

695492.28

695492.28

61.00

8

******有限公司

审核通过

审核通过

735234.69

735234.69

60.40

9

******有限公司

审核通过

审核通过

745170.30

670653.27

58.07

10

 

被否决的供应商

供应商信息

否决原因

备注

******有限公司

资格性评审废标:资质证书过期,没有提供相关证明

 

 

 

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号

供货明细

1包

中标供应商

中腾智信科技******有限公司

成交金额

367617.35元

联系方式

联系人:李刚

电话:0731-******

******街道学士路 336 号湖南省检验检测特色产业园A1栋一楼:

企业类型

中型企业

 

工程名称 

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书

临港新区标准化厂房等五个项目质量安全鉴定服务

******学校质量安全鉴定,建筑面积18317.17㎡;凌泊湖小区(一期安置房)质量安全鉴定,建筑面积61799.94㎡;凌泊湖小区(保障性住房二期)质量安全鉴定,建筑面积103043.04㎡;凌泊湖小区(廉租房)质量安全鉴定,建筑面积32548.65㎡;标准化厂房质量安全鉴定,建筑面积32681.3㎡。

60天

易鑫

1、建筑工程类高级工程师

证书编号:A************4

2、二级注册结构工程师

证书编号:

************0026

3、建设工程质量检测技术人员管理手册(含主体结构、地基基础专业)

证书编号:

湘质安协-******71

 

 

 

 

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按招标代理协议收取,参照1980号文

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

专家评委

陶峻

随机抽取

全过程

 

专家评委

          冯强

随机抽取

全过程

 

专家评委

陈慧

随机抽取

全过程

主任评委

专家评委

苏快群

随机抽取

全过程

 

专家评委

王龙

随机抽取

全过程

 

 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:文先生

话:******

 

 

2、采购人

******有限公司

址:中国(湖南)自由贸易试验区岳阳片区高新产业园2号栋21层

联系人:文先生

话:******

 

 

3、采购代理机构

******有限公司

址:岳阳市金鄂东路5号岳阳市公路建设和养护中心院内

联系人:高先生

话:******

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级